Требуется ли согласие второго собственника, который там прописан, на прописку ребенка?

• г. Москва

Могу ли я прописать ребенка в квартиру, в которой я не прописана, но владею ей на праве собственности (передана по наследству, была приватизирована)?

Квартира не полностью моя, только половина. Требуется ли согласие второго собственника, который там прописан, на прописку ребенка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласие сособственника не требуется, если ребенок несовершеннолетний.

Но ребенка не пропишут, если в квартире не прописан кто-либо из родителей (опекунов, попечителей).