Вопрос о возможности взаимозачёта при продаже наследованной квартиры и покупке новой

• г. Санкт-Петербург

Я вступила в наследство на квартиру в 16 году и продала её в 18 году (должна заплатить налог!) и купила в строещимся доме квартиру хотела сделать взаимозачёт, но сказали пока нет нормального адреса так не получится. Есть ли какие нибудь лазейки, чтоб получилось?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Что значит лазейки? Законодательство предусматривает уплату налога при продаже и право на вычет при покупке, при соблюдении условий предусмотренных 220 нк рф. Право собственности у вас оформлено на новую квартиру, в росерестре зарегистрировали? Если нет, то ждите. Продали-обязаны подать декларацию и уплатить налог. Потом подадите на вычет в связи с покупкой.