Проблема наследства - Как обезопасить свои права на квартиру и предотвратить споры?

• г. Москва

Проблема следующая:

3 года назад моя бабушка подарила мне квартиру. Там прописаны я, мой ребенок и дедушка. В этом году бабушка умерла, а в квартире остался проживать только дедушка, мы живем в другом месте. Родственники, а именно мой отец и его брат собираются претендовать на квартиру. Они выкрали мои документы на нее и что сейчас делают неизвестно. Насколько я понимаю, они могут мою дарственную оспорить.

Что нужно мне сейчас сделать, чтобы они не могли претендовать? Может быть, оформить квартиру как-то на моего сына?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер!

Очень важный момент: Вы договор дарения и переход права собственности зарегистрировали в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним? Если зарегистрировали, то можете спокойно восстановить документы и подарить свое имущество ребенку.

Если не зарегистрировали (что , как ни странно - встречается достаточно часто при наличии нотариального удостоверения Договор), тогда будут проблемы - уточните вопрос, тогда смогу ответить поконкретнее.

Всего доброго,

С уважением,