Могу ли я получить гражданство РФ если у меня сестра гражданка РФ я гражданин Таджикистана.

Вопрос №15448984

Могу ли я получить гражданство РФ если у меня сестра гражданка РФ я гражданин Таджикистана.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

наличие гражданства рф у сестер, братьев, любых родственников, кроме мамы, папы, бабушек, дедушек, никак вам не поможет, и значение для вас никакого не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск

Можете в общем порядке прожив в РФ по виду на жительство не менее пяти лет. Сестра с российским гражданством не является основанием для принятия гражданства РФ в упрощенном порядке (сразу после получения ВНЖ).

Ст.13,14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Чебоксары
Вопрос №13941114

Как ребенку - гражданину Таджикистана получить гражданство РФ? Отец - имеет двойное гражданство (Таджикистан, Россия), мать - гражданка Таджикистана. Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11406614

Какие документы нужны для оформления документов на получение гражданства российской федерации если отец Гражданин РФ а мать гражданка республики Таджикистан?

Ребенку 2 года родился в Таджикистане? И за какой срок ребенок получит гражданство?

Вопрос №8605595

Я гражданин республики Таджикистана сестра гражданка рф могу ли получить гражданства рф.

Вопрос №4915346

Мы с мужем живем в Таджикистане, он гражданин Таджикистана, а я гражданка России. Может ли мой муж получить Российское гражданство не выезжая из Таджикистана?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16952448

Я гражданин РФ. Могут ли мои сестры получить гражданство России. Они гражданки Таджикистана.

Вопрос №13070027

Я гражданка РФ, мой законный муж гражданин Республики Таджикистан. Проживаем в браке 10 лет, зарегистрированы в Таджикистане, как мужу получить гражданство РФ? Какие сроки?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №585450

Я гражданка Таджикистан живу в Санкт Петербурге 3 года. , прописана в Таджикистане. Можно получить гражданство у меня недавно родилась дочка в Петербурге жена тоже гражданин Таджикистан у нас толка регистрация Напишите, пожалуйста,

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.