Судебная задолженность от приставов - Как разрешить ситуацию, когда тёзка задолжал в Москве, а я проживаю в другом регионе?

• г. Биробиджан

Такой вопрос в личный кабинет на сайте гос услуг пришла судебная задолженность по городу Москве от приставов, дело в том что в Москве проживает мой полный тёзка и дата, месяц, год рождения как у меня, я проживаю в другом регионе. На жалобу получил отписку что бы я явился для полного выяснения к ним в офис в Москве, я проживаю в другом регионе. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

В соответствии с ч. 1 ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Если у Вас отсутствует имущество в Москве и у Вас не было временной регистрации по месту пребывания в Москве, то можно предположить, что информация о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства ошибочно попала в на Вашу страничку на сайте Госуслуг.

Попробуйте обжаловать ответ на Вашу жалобу вышестоящему должностному лицу на основании ч. 3 ст. 125 Указанного закона.

В качестве доказательства наличия ошибки Вы может приложить к жалобе нотариально заверенный паспорт.

Предполагаю, что информация о месте Вашего рождения и месте Вашего жительства, имеющаяся в паспорте не совпадает с соответствующей информацией, содержащейся в исполнительном листе, выданного судом в отношении реального должника - Вашего полного тёзки. Данное обстоятельство позволит убедиться приставам о допущенной ошибке.