Вопрос следующий. На заборе возле ариендуемого здания повесили растяжку с названием фирмы,

Следующий. На заборе возле ариендуемого здания повесили растяжку с названием фирмы, с собственником помещения был заключён договор на размещение растяжки, но пошлину не оплатили. Теперь городская управа прислала уведомление о наложении штрафа на ООО за несогласованное размещение рекламы. Подскажите как быть в этой ситуации? Забор так же находится в собственности у собственника здания.

вопрос №15449271
прочитан 8 раз

Спорная ситуация.

Поскольку требования администрации хоть и основаны на нормах ФЗ "О рекламе", но не соблюдены при этом права арендатора - ООО.

ТО ЕСТЬ название фирмы на арендованном помещении не является рекламой (по сути своей)

Выражаю признательность за помощь.

Баннер висит на заборе

"Мы открылись,"фирма такая то"и номер телефона.

Это является рекламой.

вопрос №15450392

фирма такая то"и номер телефона - наименование фирмы, описание услуг.

"Мы открылись, - причина для претензий по нарушению закона...

Благодарю за грамотную консультацию!

А если есть соглашение с собственником, есть разрешение от него. Все равно это нарушение?

Спасибо за ответ.

вопрос №15450435

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. должен управляться новой ук 2. нет, в нем меняется сторона 3. они могут инициировать общее собрание (ст. 44-46 ЖК РФ) 4. Это должны органы МСУ решить 5.


юрист Рыльков Лев Александрович:

Так директор УО не вправе Что-либо разрешать собственникам помещений в МКД. Вы должны были согласовать лишь содержательную и техническую часть вывески и не в УО, и не с собственниками, а в ТОЙ гос.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Обращайтесь с документами на очную консультацию к юристам вашего региона. Ваш вопрос на пальцах не решается. Он слишком сложен для заочной помощи.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Договор купли-продажи (ст.454 ГК РФ) стороны вправе заключить, но если цена будет существенно занижена, то у налоговой могут быть вопросы относительно этого вопроса, т.


юрист Утемова Анна Станиславовна:

Полмиллиона рублей??? оспаривайте сумму..откуда она взялась и из чего?? как истец


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X