Необходимо ли физ. лицу заключившему договор на оказание услуг с иностранным гражданином, уведомлять УФМС, физ. лицо гражданин РФ.

• г. Москва

Необходимо ли физ лицу заключившему договор на оказание услуг с иностранным гражданином, уведомлять УФМС, физ лицо гражданин РФ.

Ответы на вопрос (1):

Если договор на оказание услуг с иностранным гражданином является аналогичным трудовому договору (в т.ч.срочному), то обязаны уведомлять УФМС.