Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

При добровольной ликвидации микропредприятия ликвидатором выбран ген.

директор (он же единственный учредитель предприятия) может ли ликвидатор-директор работать на безвозмездной основе и надо ли с ним заключать трудовой договор, договор подряда. Которые требуют начисления с заработной платы и соответственно страховых взносов, отражения сведений в отчётах в ПФ в формах СЗВ-М и СЗВ стаж.

vip
вопрос №15449359
прочитан 121 раз

Рабский труд запрещен. А если будет трудовой договор (ст.57 Трудового кодекса РФ), то должна быть и оплата за исполнение трудовых обязанностей. Согласно ст.133 Трудового кодекса РФ должны платить как минимум МРОТ.

Цитата:
Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

(текст отредактирован 14.03.2019, 17:43)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да с ним стоит заключить трудовой договор. Статья 273 ТК РФ Положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением тех случаев, когда: руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предприятие деятельность не ведёт,но ликвидатор занимается деятельностью-его работа ликвидация предприятия: оформление документов, баланс, должники, То есть у ликвидатора деятельность есть.

вопрос №15449510

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, заключайте с ним срочный трудовой договор, на время исполнения трудовой деятельности, до полной ликвидации предприятия. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если будет заключен трудовой договор, то должна быть оплата труда как минимум в размере МРОТ (ст.133 Трудового кодекса РФ). Тем более у ликвидатора деятельность есть. Он не должен бесплатно работать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуацию возможно разрешить следующим образом.

Пленум Верховного Суда РФ разъяснил, что основанием для увольнения работников по п. 1 части первой ст. 81 ТК РФ может служить решение о ликвидации юридического лица, то есть решение о прекращении его деятельности без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам, принятое в установленном законом порядке (ст. 61 ГК РФ) (п. 28 постановления от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"). Соответственно, директор ООО может быть уволен по п. 1 части первой ст. 81 ТК РФ после принятия решения о ликвидации и не ранее истечения двухмесячного срока предупреждения об увольнении (если сторонами трудового договора не согласован иной срок).

Таким образом, целесообразно уволить директора и заключить с ликвидатором (директором) договор подряда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В ООО 2 учредителя с равными долями, нужно ли заключать трудовой договор с ген. директором? Если да, то где искать образец? Спасибо.

вопрос №5189197
прочитан 21 раз

Конечно! Уж с кем, а с первыми, а также м/о лицами организации обязательно.

Образцы ищите в сети.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Орган местного самоуправления является 100% учредителем ООО. Нужно ли заключать трудовой договор с директором ООО?

вопрос №15904298
прочитан 3 разa

Да конечно это обязательно. А чем сложности?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ДА, заключение трудового договора необходимо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли заключать трудовой договор с директором АНО ДПО, который является единственным учредителем организации?

вопрос №8440630
прочитан 96 раз

В-принципе учредитель может своим решением поручить кому-то из работников организации заключить трудовой договор с директором (ст. 56, 57 ТК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо ли заключать трудовой договор с директором, являющимся един. Учредителем ООО?

вопрос №5974310
прочитан 39 раз

Договор всегда надо заключать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо ли заключать трудовой договор с директором ООО если он же является единственным учредителем общества?

вопрос №10691679
прочитан 23 разa

Нет. это не обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли заключать трудовой договор с человеком если он и учредитель и он же директор.

вопрос №15082201
прочитан 8 раз

Да. нужно заключать трудовой договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такой трудовой договор заключается учредителем с самим собой. Также необходимо оформить приказ о назначении директора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да нужно заключать или трудовой договор или трудовой контракт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли заключать трудовой договор, если единственный учредитель ООО и директор в одном лице?

вопрос №4818197
прочитан 110 раз

Для отчётности нужно, могут быть вопросы у налоговой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение