Как будет рассчитываться пособие: как в первый раз или только за 1 ставку, за которой она закреплена постоянно?

• г. Арамиль

Моя жена в отпуске по уходу за ребенком более 1,5 лет. Когда выходила в отпуска совмещала 1,5 ставки: 1-свою, 0,5-на время отпуска по уходу за ребенком другой сотрудницы. Пособие ей рассчитали исходя из з/п 1,5 ставки. Теперь она хочет снова пойти в отпуск по уходу за ребенком, не выходя при этом на работу. Как будет рассчитываться пособие: как в первый раз или только за 1 ставку, за которой она закреплена постоянно?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из среднего заработка за два предыдущих года работы