Судом принято Решение от авг. 2017 г. о возмещении ущерба. Какой срок давности? Исполнительный лист не получал.

• г. Симферополь

Судом принято Решение от авг. 2017 г. о возмещении ущерба. Какой срок давности? Исполнительный лист не получал.

Ответы на вопрос (2):

3 года срок предъявления исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вячеслав!

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению составляет 3 года.

Вам необходимо получить исполнительный лист и предъявить его судебным приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по срокам давности. Заочное решение.

Порядок был такой:

2012 г. выдан кредит с поручительством на 3 года. Середина 2014 г. Поступление иска в суд авг. 2014 г. вынесено заочное решение городского суда.

. событие дата Дата размещения.

Отправка копии заочного решения ответчику (истцу) Авг.2014

Копия заочного решения возвратилась невручённой Авг.2014 Нояб. 2019

Дело оформлено Ноябрь.2019 Нояб.2019

Дело передано в архив Август.2020 Авг. 2020

.

Сентябрь 2014 г. Решение вступило в законную силу.

Дата выдачи исполнительных листов:

Ноябрь 2015 заемщик.

Сентябрь 2019 поручитель

На этой неделе в декабре 2020 г получение поручителем заочное решения в суде.

Главный заемщик в суде не участвовал, решение также не получал.

Исполнительное производство на главного заемщика в базе ссп не числится.

Июнь 2020 г. возбуждено исполнительное производство в отношении поручителя. (вроде срок предъявление исполнительного листа приставам истек, как это отменить?!...)

.

Вопросы:

1. Не возобновится ли срок исковой давности предъявления нового решения суда и исполнительного листа приставам, если отменить заочное решение?

2. Надо ли вообще отменять заочного решение в отношении поручителя?

3. Отразится ли отмена заочного решения на главном заемщике?

4. Прошел ли срок предъявление исполнительного листа на поручителя в ССП и сделать чтоб приставы вернули лист взыскателю?

5. Какой лучший порядок действий поручителю и главному заемщику?

Спасибо!

В 2016 г. вынесено решение суда о праве проживания в доме. В 2017 подан иск по тем же основаниям. Судом принято решение о выселении. В итоге есть два решения суда о выселении и о проживании в данном доме. По решению суда о выселении есть исполнительный лист. Какое из решений суда правомерно?

Решение судом принято в октябре 2013 года. Можно ли сейчас подать в суд на возмещение судебных расходов? Каков срок давности подачи заявления на возмещение?

Куда мне обратится. Звонил несколько раз в канцелярию ничего толком не говорят. Хотелось бы узнать срок выдачи исполнительного листа и куда пожаловаться.

Судом лицо признано виновным в совершении преступления, предусмотреного статья 159 часть 4 УК РФ, осуждено к условному сроку, кроме того принято решение о возмещении ущерба 1 млн. руб., выдан исполнительный лист, ФССП исполнительное производство по статья 46 часть 1 п.4. Каким образом возможно возместить ущерб?

Решение было принято районным судом города. По апелляционной жалобе было принято новое решение. Какой суд должен выдать исполнительный лист? Суд апелляционной инстанции или районный? Вопрос касается гпк и судов общей юрисдикции. В статье 428 не понятно все же какой суд выдаёт исполнительный лист.

Инкреминируемое деяние, расцененное по статья 159 часть 3, происходило в период с ноября 2006 по ноябрь 2010. Уголовное дело было возбуждено в августе 2011. Процесс уголовного судопроизводства длился с августа 2012 по декабрь 2013. Возмещение ущерба присуждено решать в ходе гражданского судопроизводства. В январе 2014 подана апелляция, рассмотрена в апреле 2014, решение первой инстанции от декабря 2013 признано действующим. В январе 2015 подан иск на возмещение ущерба в гражданский суд. Пропущен ли срок исковой давности для возмещения ущерба в данном случае (м.б.была приостановка искового срока на период рассмотрения дела в уголовном суде 1-ой и (или) 2-ой инстанции)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительным листом о возмешении и замене некачественного товара в 1997 году судом (по месту регистрации ответчика) выписан чек на мизерную компенсацию возмещения ущерба (0,5 %). На этом действия судебных исполнителей закончились. Решения суда остались без исполнения, повторная претензия без ответа. Как привести в исполнение решение суда? Существует ли срок давности?

Являлся исцом по делу возмещение ущерба после залива. Дело выиграно, ущерб взыскан. Было 2 исполнительных листа - по иску (решение суда в 2013) и по заявлению о взыскании судебных издержек (в 2014). сейчас хочу подать заявление на взыскание индексации. Вопрос заключается в следующем: на каждый исполнительный лист должно подаваться отдельное заявление по взысканию индексации?

ПО суду принято решение о взыскании в возмещение ущерба в сумму 45000 руб с человека. Истец получил на руки решение суда и исполнительный лист, но не давал ход этому листу. Прошел 1 год. Человек умер и другие люди вступают в наследство этого человека. Может ли истец предъявить этот исполнительный лист наследникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение