Хочу обменять дом и автомобиль на жилье в городе - как это сделать?

• г. Калининград

Такую вещь.

Хочу обменять дом купленный на мат. капитал + автомобиль 2014 года на другое жильё. Дело в том, что в этом доме мы не живём, он для нас как дача. Живём в 100 км от него. Хотим приобрести квартиру в городе где живём, работаем и учится наш ребёнок. Всё что полагалось по закону о мат. капитале, было выполнено. Доли распределены, да ещё мы все там прописались.

Продавать его нельзя до совершеннолетия ребёнка, а квартиру снимать уже устали. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, вы можете обратиться в орган опеки и попечительства и получить разрешение на продажу дома. Для этого вам нужно будет предоставить детям доли в другом аналогичном жилье. Ждать 18 лет детям не обязательно. Удачи вам!

Спасибо, я знаю что надо предоставить доли в другом жилье. Но предоставить эти доли в жилье на которое

будет меняться наш дом — можно?

Светлана, да.Удачи вам!