Возможно ли получить двойное гражданство при браке между гражданкой России и гражданином Грузии? Условия для получения грузинского паспорта.

• г. Ставрополь

Гражданка России вышла замуж за гражданина Грузии, возможно ли оформить двойное гражданство, в каких условиях возможно получить грузинский паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день да возможно, если вышла замуж то можно получить по упрошенному делопроизводству.

Что касается в каких условиях, должен знать: Грузинский Язык и Основные правовые принципы Грузии, по доп вопросам обращаетес, с ув.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство. Я нахожусь в россии. У меня просрочен грузинский паспорт. Мне интересно могу ли я попасть в грузию с просроченным грузинским паспортом?

Я гражданка грузии вышла замуж за гражданина россии и переехала в россию, сейчас я получила гражданство россии, но хочу оставить и грузинское гражданство, что мне делать, чтобы не лишили гражданства грузии?

Может ли ребенок получить двойное гражданство Грузии и России, будучи гражданином Росси. Мать, гражданка России. Отец, гражданин Грузии.

Я гражданка России, муж-тоже гражданин России, живём в России. Несколько лет назад он получил гражданство Грузии (так как он родился в Грузии и является этническим грузином), при этом не отказался от гражданства России. Брак мы регистрировали в Тбилиси, предоставив мой российский и его грузинский паспорт. Можно ли признать брак недействительным по причине того, что его гражданство Грузии не законно, так как двойное гражданство в Грузии не признаётся?

Так получилось, что мой муж (замужем более 30-ти лет) и двое сыновей имеют Российское гражданство, а я гражданка Грузии. В данный момент я живу в России и хотела получить гражданство РФ (у меня был вид на жительство), но за то время, пока я пыталась это сделать, закончился срок действия моего грузинского паспорта и, соответственно, грузинского гражданства. Для того, чтобы продлить его, необходимо ли мне ехать в Грузию или это возможно сделать, находясь в России? С просроченным грузинским паспортом мне не дают гражданство РФ.

Подскажите, пожалуйста, где я могу продлить (или получить) грузинский паспорт.

Я родился в Грузии, но паспорт грузинский не получал. В России живу с 2000 года. Сделали справку лицо без гражданства и свидетельство о рождении. Что бы получить гражданство просят справку отказ от гражданства (Грузии). эту справку можно получить только с грузинским паспортом! Подскажите пожалуйста, как мне быть? С уважением, Заир Кадыров.

Хочу получить двойное гражданство в Грузии. Я гражданка РФ, отец грузин, в Грузии родственники живут. Родилась в России, в Грузии жила не долго, когда была маленькой. Могу я получить двойное гражданство? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, вышла замуж за Гражданина Швейцарии, мне 65 лет, Могу я иметь двойное гражданство и как скоро? Или я лишаюсь Гражданства России?

Я гражданка России, вышла замуж по загранпаспорту в Грузии и взяла фамилию мужа. Меня интересует, какой паспорт я должна получить первый с фамилией мужа: загран, российский или грузинский. Последовательность замены документов, и могу ли я поменять российский паспорт в консульстве России в Грузии. Заранее благодарна. Татьяна.

Я гражданин Грузии, проживаю нелегально в России, имею паспорт грузинский заграничный, действительный, есть дочь 6 лет, гражданка РФ. въехал на территорию России нелегально без визы. Как проще получить гражданство РФ? куда обратиться, какие документы нужно иметь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение