Оформление единовременной выплаты за рождение ребенка - требуется ли наличие официальной работы у обоих родителей или достаточно только у одного

• г. Белгород

Если муж работает официально а я нет и не работала, могу ли я оформить единовременную выплату за рождение ребенка на себя или обязательно надо через мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Единовременная выплата по рождению оформляется одним из родителей, которые официально работают. Если никто не работает, то через соцзащиту. Поэтом в вашем случае, оформление через супруга.