Возвращение телефона надлежащего качества в магазин - возможно ли это, если не подходит по техническим характеристикам после 10 дней?

• г. Махачкала

Хотелось бы узнать могу ли я вернуть телефон надлежащего качества в магазин если он мне не подошел по техническим характеристикам? Со дня покупки прошло 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 ноября 2011 г. N 924 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ устанавливает перечень технически сложных товаров. П. 6 Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями и имеющее гарантию.

Если Ваш телефон подходит под это описание, то он является технически сложным товаром и возврату и обмену не подлежит.

Сразу хочу обратить внимание на один момент, даже если Ваш телефон не подходит под то описание, что я употребил и является "простым товаром", то Продавец всё равно имеет право Вам отказать в замене т.к. возврат и обмен товара надлежащего качества возможен, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Всего хорошего!