Права моего друга (И) на дом, который он взял в залог для неуплатившего кредита товарища (А)

• г. Владикавказ

Один не хороший товарищ (А)попросил моего друга (И)взять на себя кредит в размере 6.5 м рублей 4 года назад. Этот (А)оставил свой дом под залог банку. Теперь (А)не плотит 4 месяца. Общая задолжнасть перед банком 7.1 м.руб. За 4 года. Он плотил за всё это время проценты банку только и выплатил 3.5 м руб. Теперь мой друг (И) хочет подать в суд на выселение (А) . Какие права имеет (И)на этот дом?

Ответы на вопрос (2):

Ибрагим здравствуйте. Залоговое имущество является мерой обеспечения займа-кредита. В случае неисполнения обязательств по кредитному договору кредитор заявит право на это имущество. В суде пройдёт оценка дома и он будет реализован в пользу банка. И не факт, что при его продаже хватит средств для погашения кредитных обязательств. Могут остатки долга присудить выплачивать заёмщику.

Вообще не понятно, дом принадлежит А, кредит оформлен на И, как оформлялся залог в банк?