Хозяйка забрала паспорт из-за неоплаты аренды - что делать и как доказать свою невиновность?

• г. Южно-Сахалинск

Хозяйка дома, где я снимала жилье, и съехала, забрала паспорт за неуплату арендной платы за февраль. Съехала в марте. Договора аренды нет, записи телефонного разговора про паспорт нет, незнаю что делать и с каким доказательством идти в полицию. И если я сама не уплатила за аренду, я виновата?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. При отсутствии договора аренды не возможно с вас взыскать задолженность.

Что косается паспорта то изымать по закону конечно она не имела право. Вы имеете конечно право написать заявление в полицию для создания неудобств хозяйке, но из за отсутствия доказательств результативность будет нулевой. Вам прще по утере восстановить паспорт, но придется оплатить штраф.