Возможно ли взыскание неустойки за предыдущий период и за какой период кредитор хочет взыскать неустойку?

• г. Владивосток

Возможно ли взыскание неустойки за предыдущий период, и за какой период кредитор хочет взыскать неустойку (с момента постановления о сносе, или с момента принятия решения о взыскании неустойки?)

Ответы на вопрос (7):

Теоретически, на основании указанной статьи - возможно.

Хочет взыскать, по тексту - с момента вынесения судебного решения о сносе.

Но в конце абзатца ведь указано с даты вынесения решения о взыскания судебной неустойки?

Формально - Вы правы, но такого правового понятия - судебная неустойка - не существует, либо они все, если судом присуждены, судебные, либо все-таки законная неустойка, но тогда требование теряет смысл.

Может ли экспертиза о невозможности сноса постройки и документально заверенные отказы строительных фирм о сносе повлиять на решение суда и как?

Может. Только, по существу вопроса, такого результата экспертизы быть не может, физически - все можно снести, а отказы фирм - только подтвердят некомпетентность фирм в этом вопросе, а не саму невозможность сноса.

Но я правильно понимаю, что согласно требованию истца, суд будет назначать взыскание с момента постановления о взыскании, а не с момента постановления о сносе?

Неизвестно, суд решать будет. Сочтет это необходимым, в рамках заявленных требований - может назначить и так.