Предстоит подача кассационной жалобы по решению Тульского областного суда - куда подать и как оплатить госпошлину?

• г. Тула

Получила на руки решение Тульского областного суда по апелляционным жалобам сторон на решение суда 1-ой инстанции, с решением не согласна, намерена подать кассационную жалобу, вопрос: куда она подается (адрес) и где найти реквизиты для оплаты госпошлины? Дело гражданское, когда озвучивали резолютивную часть решения по апелляционной жалобе, говорилось, что обжаловать можно в ВС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда! Кассационная жалоба на определение апелляционной инстанции, решение суда первой инстанции подается в президиум областного суда (ст. 377 ГПК РФ). Реквизиты для оплаты государственной пошлины Вы можете найти на официальном сайте Тульского областного суда.