Может ли директор школы устроить свою дочь зам. директора.

• г. Красноярск

Может ли директор школы устроить свою дочь зам. директора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не может.

Антикорупционный закон (ФЗ "О противодействии коррупции") содержит запрет на прямую подчиненность родственников, в связи с конфликтом интересов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Может ли директор школы устроить на работу свою дочь на должность заместителя директора? На сколько это законно?

Бывший директор школы который работает педагогом-психологом не желает выполнять указания директора и не желает вступать в переговоры в руководством школы, пишет жалобы в инстанции на директора, дестабилизирует обстановку в школе. Как поступить директору школы?

Может ли директор школы преподавать в другой школе и не появляться на работе весь день, причем в этот день школа работае 9 среда), а у директора не выходной день? И ещё6 может ли директор школы взять на работу свою дочь после 2 курса физмата, которая перешла на заочку, и отдать ей 9 класс?

Может-ли директор ООО передать полномочия и право подписи исполнительному директору, но при этом оставаться на должности директора ООО. Исполнительный директор является вторым, после директора, участником ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь в решении проблемы, которая может возникнуть в нашей школе. Я работаю зам. директора по УВР начальных классов, моя дочь - учитель начальных классов, т.е. находится в прямом подчинении. Если директор школы оставляет меня на должности зам. директора, какими документами контролирующим органам она может аргументировать свое решение? Огромное спасибо!

Директор школы приняла на работу психологом свою дочь, наделила ее педагогическими обязанностями (классное руководство и т.д.),и вообще теперь школой негласно управляет дочь директора. Правомерны ли действия директора?

Мой муж директор спортивной школы, я его жена работаю у него в спортивной школе, зам. директора по спортивной работе, но не нахожусь у него в прямом подчинении, директору (мужу) предлагают меня уволить. Как избежать этого увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение