Пропущенная подпись на ДА для аренды земельного участка - Как избежать ответственности по ст. 7.1 КоАП?

• г. Салехард

Есть ДА на земельный участок, находящийся в гос. собственности, для завершения строительства частного дома. Срок аренды до 25.12.2020 г. Но я забыла подписать ДА и вернуть в Департамент имущественных отношений. Теперь они хотят привлечь меня по ст 7.1 КоАП. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Срочно подписать, зарегистрировать в Росреестре и вернуть в Департамент с извинениями.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться для оформления собственности на земельный участок в Управление по земельным ресурсам мэрии г. Новосибирска или в Департамент земельных и имущественных отношений мэрии? Купили дом, а земля в аренде, хотим оформить на себя.

В 2002 году получил от Администрации земельный участок в аренду на 3 года для строительства частного жилого дома. Начал строительство. В 2005 году продлил договор аренды еще на 3 года, но понял, что не хватит средств для окончания строительства. Смогу ли я оформить этот земельный участок в собственность и продать? Строительство незавершенное - стадия 12 %.

Прошу дать консультацию по оформлению земельного участка в собственность. Нам выделен земельный участок под ИСЖ Постановлением администрации в аренду с заключением договора аренды. На участке строений не имеется. Можно ли продать земельный участок находящийся в аренде под строительство частного дома другому лицу.

Здравствуйте, помогите решить элементарную задачу по земельному праву (да, я неуч)...

Компания «Х» планирует проложить газопровод. Трассировка газопровода предполагает, что он пройдет по земельным участкам, находящимся в муниципальной собственности и предоставленным в постоянное (бессрочное) пользование департаменту капитального строительства, по земельным участкам, находящимся в аренде и предоставленным в аренду сроком на 11 месяцев (1 земельный участок) и на 5 лет, а также по землям, государственная собственность на которые не разграничена. 1. Каким образом следует оформить земельные отношения? 2. Требуется ли государственная регистрация соответствующих соглашений, если срок строительства составляет 2 года 11 месяцев? 3. Как изменится ситуация, если срок строительства составит 5 лет?

Молодая семья хочет оформить ипотеку на завершение начатого строительства жилого дома. Земельный участок и незавершенное строительство оформлено на супругу, также имеется брачный договор на основании которого после завершения строительства жилой дом и земельный участок будет принадлежать супруге. Вопрос такой: можно ли погасить ипотеку материнским капиталом, если есть брачный договор по которому сказано, что после завершения строительства жилой дом будет оформлен в собственность супруги?

Я хочу купить земельный участок для строительства частного жилого дома. Сегодня мне предложили переуступить (по цене ненамного ниже реальной стоимости) право аренды на земельный участок, выданный многодетной семье для строительства жилого дома. Правомерна ли такая сделка? Смогу ли я после завершения строительства дома оформить право собственности на такой земельный участок? Заранее спасибо, Ольга.

В департаменте имущественных отношений в аренду мне оформлен земельный участок для сельскохозяйственного производства. Я к ним обратился с заявлением его выкупить. Департамент мне отказывает в связи с тем, что Решением Совета поселения от 2013 года земельный участок попадает в границы посёлка, что подтверждается кадастровым паспортом от 2012 года, где указано: категория земель: Земли населенных пунктов

Возможно ли выкупить земельный участок для сельскохозяйственного производства у департамента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году по результатам торгов юридическому лицу для целей строительства коммерческой недвижимости был предоставлен земельный участок, находящийся в государственной собственности, в аренду сроком на 5 лет. Срок аренды истекал в июле 2015 года. В июне 2015 г. стороны данного договора аренды дополнительным соглашением продлили его действие на 3 года. Действительно ли такое дополнительное соглашение и если нет, то, что предпринять арендатору для сохранения за собой права аренды для целей завершения строительства?

На днях сходил в Департамент архитектуры, имущественных и земельных отношений г.Курган, чтоб узнать как выкупить земельный участок площадью 756 кв.м в собственность, для садоводства. Категория земель-земли населенных пунктов. Находящийся в долгосрочной аренде (до 2056 года) без проведения торгов. В ответ было сказано, что без строения на уч-ке продать нельзя. Но в" Статья 39.3 Случаи продажи земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на торгах и без проведения торгов" (п.10 " земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам или крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в соответствии со "статьей 39.18" настоящего Кодекса;)" Ничего не сказано про строение. Участок для садоводства. Кадастровый паспорт на данный участок имеется. Правы ли в департаменте? Или я не правильно понял ст 39.3 Земельный кодекс (ЗК РФ 2016). Спасибо.

Здравсвуйте! Я проживаю в городе Тюмень. В 2006 году администрацией города был выделен нашей семье земельный участок под индивидуальное жилищное строительство. Мы на этом участке (10 соток) построили небольшой дом и зарегистрровали его в собственность. Теперь у нас есть дом с адресом, где наша семья прописана и проживает. По техническому паспорту на участке кроме этого дома (изначально на схеме строительства земельного участка это строение было указано как хоз. постойка), имеется незавершенное строительство (фундамент под большой дом, указанный ранее на схеме строительства земельного участка как жилой дом). После письменного обращения в Департамент имущественных отношений г. Тюмени (где оформлена аренда земли) с заявлением о разрешении ввести земельный участок в собствееность, нам пришел письменный ответ об отказе, в виду того, что на участке имеется незавершенное строительство. У меня такой вопрос: правомерен ли отказ департамента? Если нет, то каким образом действовать дальше, чтобы приватезировать земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение