Ограничение на регистрацию автомобиля из-за задолженности по квартплате - как обратиться в суд?

• г. Абакан

Купила старенькое, подержанное автомобиль через второе лицо в октябре 2018 г., договором в простой письменной форме. Запретов на регистрационные действия не было, сразу не переоформила в связи, с тем, что авто через два дня сломалось. Пока заказывали, ждали запчасти прошло время. В марте 2019 года оформив пакет документов для регистрации авто в органах ГИБДД пришла на регистрацию, а там ограничение на регистрационные действия от 10.02.2019 г. Приехала к приставам для уточнения, что за действия, оказалось, что тот человек на ком числилась авто имеет задолженность по квартплате и управляющая компания подала на взыскание долгов. Что мне делать и как правильно составить заявление для подачи в суд. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Любой юрист на месте поможет подготовить документы в суд, предварительно изучив ДКП авто и судебное решение о наложении ограничения на рег. действия.