Ограничение на регистрацию автомобиля из-за задолженности по квартплате - как обратиться в суд?

• г. Абакан

Купила старенькое, подержанное автомобиль через второе лицо в октябре 2018 г., договором в простой письменной форме. Запретов на регистрационные действия не было, сразу не переоформила в связи, с тем, что авто через два дня сломалось. Пока заказывали, ждали запчасти прошло время. В марте 2019 года оформив пакет документов для регистрации авто в органах ГИБДД пришла на регистрацию, а там ограничение на регистрационные действия от 10.02.2019 г. Приехала к приставам для уточнения, что за действия, оказалось, что тот человек на ком числилась авто имеет задолженность по квартплате и управляющая компания подала на взыскание долгов. Что мне делать и как правильно составить заявление для подачи в суд. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Любой юрист на месте поможет подготовить документы в суд, предварительно изучив ДКП авто и судебное решение о наложении ограничения на рег. действия.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена купила машину в ноябре 2018 года поставила на учёт в декабре 2018, ,после регистрации брака в 2019 сменила фамилию поехала менять ПТС оказалось что есть запрет на регистрационные действия, поехали к судебным приставам оказалась долгов нет нас направили проверить машину в ГИБДД, съездили туда оказалось что вынесено запрет на регистрационные действия с января 2019 года на хозяина машины который был собственником в 2014 году и снял ее с учёта в 2014 году, вопрос могу ли я привлеч к ответственности пристава который наложил запрет на регистрационные действия на автомобиль, не подавая запрос в ГИБДД и не устанавливая собственника автомобиля в данный момент, тем самым не выполнив свои должностные обязанности в полном размере, тем самым отняв время и средства потраченные за зря?

Приобрели автомобиль в 2017 году, при покупке в птс не было свободной записи для того что бы вписать меня, получается поменяли птс, выдали новую, в 2019 решил продать автомобиль, оказалось что он числится в реестре залога с 2014 года.

Как оказалась в 2014 году второй собственник брал деньги в банке под залог автомобиля, в 2015 году переоформил на сына, в 2016 году состоялся суд, суд вынес решения взыскать имущество во в счет погашения задолженности, в 2017 тот самый сын зарегистрировал авто на жену и как получилось я уже купил у той самой жены в 2017 году. В данный момент не каких регистрационных запретов нету, если проверить по базе ФССП собственника который заложил авто, исполнительное производство закрыто в 2017 году, по статье 46,1,3.

Банк где заложен авто на стадии банкротства.

Что мне делать?

Ждать письма из суда? Какие действия предпринять?

Я физ. лицо. В марте 2015 г. мною был приобретен у физ. лица автомобиль (до него автомобиль был также в собственности у физ. лица). В октябре 2016 г. при регистрации ГБО на автомобиле узнал, что в декабре 2015 г. на автомобиль Краснодарским арбитражным судом наложено обременение - "Запрет на регистрационные действия". При регистрации автомобиля в марте 2015 г.обременения не было. Как мне снять данное обременение?

Управляющая компания 2 июля 2019 года подала исковое заявление в суд о взыскании задолженности с марта 2014 по март 2018 года. В суде было заявлено ходатайство о применении срока исковой давности. От какого числа должны применять срок исковой давности (3 года): с марта 2018 года или от 2 июля 2019 года. Спасибо.

В 2014 году купили авто, по базе ГИБДД всё было чисто, т.е ни каких ограничений не было. А в 2017 году узнали, что на наш автомобиль стоит ограничение на регистрационные действия с 20.08. 2016 г на предыдущего владельца. Как мы можем снять ограничение?

Купил автомобиль больше года назад, оформил на себя в марте 2017, сейчас узнаю что в марте 2018 на машину наложено ограничения регистрационных действий за долги предыдущего хозяина авто.

Помогите с формой заявления либо обращения в службу приставов. Ситуация следующая. Приобрел автомобиль, как оказалось на нем стоят ограничения в виде запрета на регистрационные действия. Но как оказалось ограничения стоят не на собственнике у которого я приобрел, а на человеке который был хозяином данного автомобиля до 2011 года. Данный владелец продал автомобиль со снятием с учета в 2011 году с получением транзитных номеров и сдачей регистрационных X109XX. Далее у автомобиля до 2016 года поменялось еще 3 владельца с сохранением полученных в 2012 году регистрационных номеров X054XX. Я приобретаю в 2016 году автомобиль и узнаю, что на нем запрет наложенный судебным приставом в 2015 году на владельца который был у данного автомобиля до 2011 года включительно с рег. номерами X109XX. Выдали в РЭО данную карту АМТС с данными мной описанными. Связался с приставами по месту проживания владельца 2011 года, объяснили что на нем присутствуют ограничения связанные с не уплатой аллиментов и предложили мне написать им заявление в сворбодной форме для снятия ограничений. Так как это скорее всего ощибка и в их базе числится данный авто еще на том владельце 2011 года. У меня к вам вопрос, как лучше написать данное заявление, у меня на руках копия ПТС которая была заменена из за окончания мест записи и новая ПТС которая была выданна в замен старой. Также выписка из РЭО с причиной наложенных ограниченний в которой указан номер авто который был сдан в ГИБДД в 2011 году по причине снятия с учета а так же владелец на которого были наложены ограничения проживает совекршенно в другом городе отличным от города настоящего собственника у которого я его купил. Прежний собственник написал уже электронное обращение по данному вопросу с приложением всех документов 7.07.2016 пришло уведомление что дело принято к рассмотрению 15,07,2016. пока до сих пор ничего от ФССП не получили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29 октября 2014 года купили автомобиль, при регистрации в ГИБДД оказалось, что 20 октября 2014 наложено ограничение на регистрационные действия с этим автомобилем, бывший владелец живет в другом городе и на связь не выходит. Какой выход?

Купил авто в конце 2011 года, ПТС оригинал, в 2012 оформил на свою маму. В 2018 решили продать, но тут вышло ограничение регистрационных действий. Оказалось что авто было в кредите у прежнего хозяина. Был суд по иску банка, о котором мы не знали. Суд решил удовлетворить иск. Либо погасить долг с первого владельца, либо изъять авто. Соответственно, когда нам стало известно, мы написали заявление о снятии ограничения, суд отказал. В реестре залогов авто появилось только в 2015 г, соответственно мы не знали об этом, т.к покупка была в 2011. Кстати, авто с реестра исключено в ноябре 2018, но суд все таки отказал.

Купил автомобиль по договору купли-продажи автомобиль был проверен по всем базам данных никаких запретов не было через 4 дня приехал оформляться в ГИБДД мне там Отказали в регистрации по причине наложения запрета на регистрационные действия запрет наложили после покупки автомобиля должник на котором стоит запрет не владеет автомобилем с 2015 года да у автомобиля уже было три владельца и он на других госномерах Подскажите что мне делать и придётся ли мне платить штраф за то что я не оформил автомобиль вовремя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение