Водитель, совершивший наезд на пешехода с тяжким вредом здоровью, находится в СУ МВД - возможность подачи гражданского иска на возмещение материального и морального вреда и ссылки на соответствующие

• г. Краснодар

Водитель совершил наезд на пешехода. Причинен тяжкий вред здоровью. Дело находится в СУ МВД, сроки пропущены, дело затягивается, назначена повторная СМЭ. Могу ли я уже сейчас подать гражданский иск в суд на возмещение материального и морального вреда. На какие статьи делать сылки в иске.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы не можете пока подать исковое заявление Пока нет приговора суда и лицо не признано виновным Вам необходимо нанимать юриста чтобы продвинулась ваше дело и чтобы следователь не затягивал данное дело. Хорошего приятного дня.