Отправляют в командировку имею ли право я отказаться?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отказаться от командировки могут работники, в отношении которых законом установлены запрет или ограничение при направлении в командировку.

Работник может отказаться и в том случае, если его направляют в командировку с нарушением условий трудового договора.

В определенных случаях за отказ от командировки работника можно привлечь к дисциплинарной ответственности.