Отправляют в командировку имею ли право я отказаться?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отказаться от командировки могут работники, в отношении которых законом установлены запрет или ограничение при направлении в командировку.

Работник может отказаться и в том случае, если его направляют в командировку с нарушением условий трудового договора.

В определенных случаях за отказ от командировки работника можно привлечь к дисциплинарной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Я военослужащая меня отправляют в длительную командировку, есть сын 10 лет. Имею ли я право отказаться от этой командировки и на основании какой статьи.

Мой работодатель отправляет меня в командировку, но я нахожусь на больничном по уходу за ребёнком. Имею ли я право отказаться от командировки?

Меня отправляет работодатель в служебную командировку. Я имею ребёнка в возрасте двух лет. Имею ли я право отказаться от командировки, на основании ст. 259 ТК.?

Является ли это уважительной причиной отказаться от командировки. Руководство настаивает на командировке в приказном порядке. И какими статьями трудового кодекса они руководствуются. С уважением Андрей.

ОТправляют в командировку в другой город, тружусь по трудовому договору, в трудовом договоре не указан характер работы (не указано что разъездной) и так же нет ни одного слова про направление работника в командировку... в должностной инструкции так де нет ничего про направление в командировку, имею ли я право отказаться от командировки?

Я служу в все РФ по контракту и меня отправляют в командировку дают впд но не дают аванс говорят после командировки выплатят и у меня двое не совершенно летних детей имею ли я право отказаться от поездки?

Меня отправляют в командировку на 1 месяц в Китай, а у меня жена должна скоро родить. Является ли это уважительной причиной отказаться от командировки. Руководство настаивает на командировке в приказном порядке. И какими статьями трудового кодекса они руководствуются. С уважением Игнат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня отправляют в командировку, девушка на 4 месяце беременности, собираемся жениться, могу ли отказаться от командировки по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение