Просрочка по кредиту из-за оплаты по графику - влияние на кредитную историю и возможные действия

• г. Благовещенск

Платил кредит по графику платежей, но оказалось, что вносить платеж нужно было заранее, поэтому образовалось просрочка, хотя фактически просроченных платежей нет! Соответственно это повлияло и на кредитную историю, которая подается в общую базу. Банк указывает на то, что нужно было читать договор, в кот указано, что вносить платеж нужно заранее. Можно что нибудь сделть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Из Вашего обращения не усматривается нарушение обязательств по договору.

Обратитесь в суд.