Долг по коммунальным платежам оплачен, но в суд подали. Есть судебный приказ, который ещё можно по времени отменить. Что делать?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (4):

Отменяйте судебный приказ. Если долг погашен, то УК не будет обращаться с иском.

Пишите возражения на приказ и отменяйте его.

Здравствуйте. Если не хотите, чтобы у Вас арестовывали счета за долг который Вы уже оплатили, то следует отменять судебный приказ. Согласно ГПК РФ Статья 129

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Подайте возражение в суд, отменят его и все. Если все погашено они опять в суд не пойдут.