Как правильно рассчитать пени по задолженности за жилищно коммунальные услуги? Если можно формулой чтоб было понятно. Юрист УК.

• г. Нижний Новгород

Как правильно расчитать пени по задолженности за жилищно коммунальные услуги? Если можно формулой чтоб было понятно. Юрист УК.

Ответы на вопрос (1):

Пени считаются исходя из ставки - учетной (395) или установленной в договоре. Разницы нет коммунальные или иные услуги. Пени считаются исходя из условий договора и единой формулы нет. Понятно, что учитываются дни просрочки.

Для арбитражного суда правила изложены в Постановлении ВАС РФ.