Подача заявления в Россельхозбанк страхование о выплате страхового возмещения в связи со смертью застрахованного лица в ДТП - необходимые документы и сроки получения свидетельства о наследстве

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста. Нужно подать заявление в страховую компанию. Россельхозбанк страхование. Заемщик по кредиту и застрахованное лицо моя мама, она погибла в ДТП. автором заявления будет отец. На основании какого документа? Св-ва о наследстве? В какие сроки такие документы получают?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сроки предоставления документов в страховую компанию прописаны в договоре страхования, но по общему принципу-чем быстрее Вы сообщите, тем лучше. Основанием для обращения в страховую компанию будет не свидетельство о праве на наследство, а сам факт смерти-направляете копию свидетельства о смерти и ждать 6 месяцев не нужно, сказала бы даже нельзя..

Спросить
Пожаловаться

Пишите данные, поможем составить.

Спросить
Пожаловаться

Какие именно данные нужны?

Спросить
Пожаловаться

Ответил в личном сообщении.

Спросить
Пожаловаться

Год назад произошел страховой случай. В дтп погибла моя мать (застрахованное лицо). В аварии был признан виновным мой отец, который был за рулем автомобиля. В страховую компанию не было подано заявление о страховом случае, но спустя полгода нотариусом был получен ответ от страховой для выдачи свидетельства о праве наследования. После получения свидетельства в страховую компанию был отправлен пакет документов, удовлетворяющий списку документов представленному на сайте страховой компании. После чего компания запросила решение по уголовному делу о дтп. Документы были предоставлены. Могут ли у страховой компании появиться причины для отказа?

Помогите, пожалуйста, в данной ситуации. Застрахованное лицо (мой отец) по договору страхования от несчастных случаев и болезней заемщика ОАО Сбербанк России получил инвалидность 1 группы. По условиям договора страховая компания должна оплатить банку кредит. Прошло полгода, но кредит не оплачивается. Банк требует от заемщика оплачивать кредит, грозит судом. Что делать гражданину - застрахованному лицу?

В ДТП погибли 2 близких родственника, какие выплаты предусмотрены по ОСАГО? Какие документы надо подать в страховую компанию и в какие сроки?

Какие документы-притензии мы должны написать на страховую компанию (страхование кредита) и в какие компании? По поводу, что нет ответа второй месяц на наш заявление.

Взяла машину в кредит и мне навязали страхование жизни, вообщем завели в заблуждение, хочу погасить кредит, но страхование жизни 198.000 р. меня душат. Страховая компания ЗАО АЛИКО отказала в расторжении страховании жизни, как правильно составить исковое заявление на страховую компанию и какие документы предоставить в суд.

Какие документы нужны в страховую компанию после дтп (машина сбила), прошло 2 месяца, могу ли я сейчас подать заявления в страховую компанию?

Мы попали в ДТП в нас въехали.. мы обратились в страховую компанию... заявление 4.12 эксперт провёл экспертизу по фото и назначил копеечные выплаты... документы эксперты в компании сказали что выдают только по письменном заявлению завтра хочу на 6 им заявление.. подскажите пожалуйста какие сведения я должна указать в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, какие документы требуются для сообщения о ДТП в страховую компанию виновной стороны (на месте ДТП их не было, был лишь комиссар потерпевшей стороны), требуется ли при этом протокол ГАИ, либо же он нужен при подаче заявления о выплате страховки. Можно ли подать заявление до разбирательства в ГАИ, если случай неспорный, чтобы ускорить процедуру, и какие документы необходимы для подачи заявления в страховую компанию для получения страховой выплаты. Заранее спасибо за консультацию!

Наступил страховой случай при ипотечном кредитовании (установление застрахованному лицу 1 группы инвалидности). Супруга также застрахованное лицо по договору страхования. Страховая компания отказала в выплате страхового возмещения. До подачи искового заявления в суд о несогласии со страховой компанией суд супруг умер. Может ли супруга подать в суд исковое заявление до истечения 6 месяцев и вступления в наследство. Как должен оплачиваться ипотечный кредит?

Требуется помощь юриста.

В августе 2014 г. я подала заявление о страховом случае (ДТП) в страховую компанию Уралсибстрахование, в которой я приобрела полис КАСКО, и приложила все документы согласно Правил страхования этой компании. Однако до текущего момента страховая затягивает с принятием решения и направлением моей машины на ремонт, хотя согласно Правил страхования срок рассмотрение заявлений должен составлять 15 рабочих дней. Как мне необходимо действовать, чтобы добиться от страховой либо ремонта либо денег на ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение