Подача заявления в Россельхозбанк страхование о выплате страхового возмещения в связи со смертью застрахованного лица в ДТП - необходимые документы и сроки получения свидетельства о наследстве

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста. Нужно подать заявление в страховую компанию. Россельхозбанк страхование. Заемщик по кредиту и застрахованное лицо моя мама, она погибла в ДТП. автором заявления будет отец. На основании какого документа? Св-ва о наследстве? В какие сроки такие документы получают?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сроки предоставления документов в страховую компанию прописаны в договоре страхования, но по общему принципу-чем быстрее Вы сообщите, тем лучше. Основанием для обращения в страховую компанию будет не свидетельство о праве на наследство, а сам факт смерти-направляете копию свидетельства о смерти и ждать 6 месяцев не нужно, сказала бы даже нельзя..

Пишите данные, поможем составить.

Какие именно данные нужны?

Ответил в личном сообщении.