Рушана, г. Казань
Рушана
15.03.2019 в 08:22
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Живу в частном секторе. Мусорка в километре от дома.

Выкидываю в контейнеры в жилых домах. Надо ли платить если не пользуюсь.

номер вопроса №15452325
прочитан 1 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Самара  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 770 Личная консультация
    15.03.2019 в 09:03
    отредактирован
    15.03.2019 в 09:04

    Оплата коммунальной услуги "Обращение с ТКО" является обязательной, в том числе для владельцев домов в частном секторе.

    Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

    Вместе с тем, расстояние от контейнеров для сбора ТКО до жилых зданий должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

    При нарушении данных требований обратитесь в территориальное управление Роспотребнадзора.

    Основание: СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение