Арина, г. Зея
Арина
15.03.2019 в 08:15
Россия, г. Зея | Вопросов: 2

Арина, Зея, 15.03.2019

Заняла деньги знакомой (800 рублей). имеются квитанции о переводе и переписки о сроках возврата денежной суммы. Прошло 8 месяцев - денег нет. должница всячески избегает возврата денег. Что делать?

номер вопроса №15452331
прочитан 2 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 30 Личная консультация
    15.03.2019 в 08:24

    Здравствуйте.

    Ст. 162 ГК РФ содержит положение о том, что при отсутствии письменного оформления сделки можно ссылаться на другие доказательства, за исключением свидетельских показаний,

    сумма маленькая, по закону письменному оформлению подлежат сделка от 1000 р. Так что при наличии доказательств (смс, квитанции и пр. вы можете обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика (соседки)

    Арина Россия, г. Зея
    15.03.2019 в 10:44
    Наконец-то все понятно, благодарю!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение