Дмитрий, г. Хабаровск
Дмитрий
15.03.2019 в 08:18
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

1 вопрос: закончил обучение на категорию В в 2012 году, если какой то срок по сдаче на в/У.

2 вопрос: Заканчивай обучение в Забайкальском крае, могу ли сдать в Хабаровском крае?

номер вопроса №15452348
прочитан 2 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснокаменск  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 10 640 Личная консультация
    15.03.2019 в 08:26

    Здравствуйте. Срока действия свидетельство об обучении в отличие от медицинской справки не имеет.

    Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

    Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами

    Цитата:
    1. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

    Можете сдать в Хабаровском крае.

    Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

    Цитата:
    3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

    Дмитрий Россия, г. Хабаровск
    15.03.2019 в 08:28
    Спасибо за грамотный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение