Как получить официальные документы о судимости бывшего супруга в Германии и его запрете на въезд в Израиль?

• г. Калининград

Бывший супруг был судим в Германии. Как я могу получить документ о его судимости? Также у него закрыт въезд в Израиль. Он гражданин РФ и Израиля. Как получить официальные документы по этим вопросам?

Ответы на вопрос (2):

Лично вам никак. Вы же бывшая супруга. В таких случаях даже законной супруге не дают. Как вариант его адвокат может попробовать получить.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина,

поскольку Ваш вопрос относится к немецкому уголовному (StGB), уголовно-процессуальному (StPO) праву, а так же к административным нормам общения с государственными и судебными. Органами Германии (напр. VwVfG), то обращение к иностранным, российским юристам с Вашей ситуацией - бессмысленно поскольку им данные нормы и правила не известны. Следует обращаться к нам, немецким юристам.

Для ответа на Ваш вопрос следует иметь и предоставить для обработки:

- точное название и адрес учреждения юстиции, где отбывалось заключение (JVA) в Германии или

- точные данные (номер) прокурорских или судебных актов (Aktenzeichen) или

- точное имя и адрес адвоката, который защищал подсудимого в Германии, а так же

- подробное обоснование запроса, т.е. наличие "обоснованного интереса" для получения тех или иных справок, выписок или иных материалов дела. В немецком праве это основное условие доступа к архивным документам (begründete Interesse).

Разумеется, всем этим должен заниматься сам фигурант (гражданин) или его прямые наследники после наступления наследственного случая, а так же доступ возможен по запросу иного правоохранительного или другого гос. ведомства.

Работа по запросу архивных документов или справок о наличии судимости возможна в Германии только в платном порядке.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в немецком уголовном и административном праве.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин (77 лет) азербайджана много лет находящийся на ПМЖ в германии национальность еврей. Сын - гражданин израиля проживает более 30 лет в израиле. ВОПРОС...? Куда и какие документы надо направить из германии для получения гражданства Израиля. Возможность в дальнейшем проживания в израиле как гражданина израиля?

Я гражданка России, но сейчас живу в Израиле и также имею гражданство Израиля. Могу ли я усыновить ребенка из России как гражданка России и увезти его жить в Израиль?

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства РФ лицам из Израиля. Девушка гражданка Израиля, в Израиль приехали с Узбекистана давно. Есть дочь, рожденная в Израиле, возраст 3 года. Спасибо!

Какие документы и в какую инстанцию следует предоставить. Может ли этот вопрос решаться не в Израиле.

Волнует следующий вопрос. Я - гражданка РФ, супруг имеет гр-во России и Израиля. Оформляем документы на мой переезд в Израиль. Если наш ребенок будет рожден в Израиле. Возможно ли ему сразу оформить два гражданства? Или если г-во Израиля будет оформлено автоматически, то как скоро можно будет оформить гражданство РФ и как это сделать?

Можно ли гражданину израиля развестись с гражданкой россии в России, брак регистрировался в Праге, гражданин подал на развод в Израиле но сдвигов нет, гражданка живет в России и не собираеться лететь в Израиль для подписания докуменотов.

Я репатриировалась в Израиль и получила израильское гражданство 29.06.2016. Проживу в Израиле год безвыездно. Планирую подать документы на получение даркона 30.06.2017. Но 5.07.2017 мне надо вылетить в Россию на свадьбу сына. Технически я не успеваю получить даркон. По какому документу я смогу вылететь из Израиля и вернуться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин РФ развелся с женой и дал согласие ей с детьми репатриироваться в Израиль. Жена в Израиле умерла. Имеет ли право отец детей забрать их из Израиля назад в Россию?

Я Россиянка. У меня депортация страны Израиль, закончилась в июне 2018.

Чтоб опять посетить Израиль без проблем, что для этого нужно? Разрешение, снятие депортации из Посольства Израиль в Израиле или из Посольства Израиля в Москве?

Заранее благодарна!

Какие документы необходимы для легализации брака в Израиле, заключенного в России между гражданкой РФ и гражданином Израиля. Она хочет переехать жить к мужу в Израиль после регистрации брака в России, какие документы ей с собой везти для легализации брака в Израиле? И через какое время после регистрации брака в России жену (гражданку РФ) пустят на ПМЖ к мужу в Израиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение