Татьяна, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Россия, г. Южно-Сахалинск
15.03.2019 в 08:30
номер вопроса №15452386
прочитан 7 раз

Меня незаконно уволили по собственной инициативе в тот момент, когда я находилась в больнице.

Диагноз угроза выкидыша. Положили в больницу 27.02.19. В момент нахождения в больнице, мне написали с рабочего телефона: когда придёшь за трудовой? Я стала нервничать. 09.03.19 у меня случился выкидыш. Сегодня пришла на работу, а мне дают приказ об увольнении от 28.02.19. При этом заявление, написанное от моего имени, подписано бухгалтером за меня. Заставили подписать приказ, чтобы отдали трудовую. Я подписала сегодня. Но заявление на увольнение не написала. Скажите пожалуйста, как я могу получить моральную компенсацию и в каком размере?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Татьяна, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Россия, г. Южно-Сахалинск
15.03.2019 в 08:34
номер вопроса №15452415

На какую сумму я могу рассчитывать?

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 6.2 Отзывов: 19 805 Личная консультация
    15.03.2019 в 08:40

    Все зависит от судебно-медицинского заключения, если причина по которой потеряли ребенка будет установлено экспертами, можете на свое усмотрение 500 тыс. рублей к примеру.

Татьяна, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Россия, г. Южно-Сахалинск
15.03.2019 в 12:51
номер вопроса №15454219
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк  
    Рейтинг: 6.6 Отзывов: 56 693 Личная консультация
    15.03.2019 в 12:54

    Законом не установлен конкретный размер компенсации морального вреда ст 151 ГК РФ и ст 237 ТК РФПри определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

    В статье 151 ГК РФ сказано:

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение