Юлия, г. Челябинск
Юлия
15.03.2019 в 08:28
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 7

Юлия, Челябинск, 15.03.2019

В 2014 г по решению суда - выплатить нам 35 т.р, исполнительный лист приставами был утерян. В 2017 получена копия ИЛ, могу ли я подать исковое на моральный вред с учетом индексации за прошлые года и истребовать уплаты от судебных приставов (по их вине не выплачивался ИЛ)

номер вопроса №15452391
прочитан 2 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 5.8 Отзывов: 21 852 Личная консультация
    15.03.2019 в 08:30

    Первоначально должны признать действия (бездействия) судебных приставов незаконными в судебном порядке. Затем и на моральный подать сможете - ст.151 ГК РФ. Можете в личку к юристу за помощью обратится - ст 779 ГК РФ.

    Юлия Россия, г. Челябинск
    15.03.2019 в 08:32
    Благодарю за потраченное время!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение