Получил сообщение из суда об иске на взыскание долга, поданного моей сестрой - как это возможно и что делать дальше?

• г. Уфа

Я вчера вечером получил сообщение из суда о приглашении меня сегодня на суд. Речь идет о взыскании долга. Но я никаких расписок не писал. Иск подала моя сестра. Ранее она мне на карту высылала деньги, Каким образом она могла подать исковое заявление? Что мне сейчас в данной ситуации делать? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Ваша сестра могла приложить выписку о переводе денег Вам на карту и заявить о взыскании неосновательного обогащения, так как доказательств того за что и почему Вы получали от неё деньги Вы представить не сможете. На основании ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса. В Вашем случае остаётся заявить, что всё это было дарением.