Виктория, г. Уфа
Виктория
15.03.2019 в 08:34
Россия, г. Уфа | Вопросов: 4

Я вчера вечером получил сообщение из суда о приглашении меня сегодня на суд.

Речь идет о взыскании долга. Но я никаких расписок не писал. Иск подала моя сестра. Ранее она мне на карту высылала деньги, Каким образом она могла подать исковое заявление? Что мне сейчас в данной ситуации делать? Спасибо за внимание.

номер вопроса №15452413
прочитан 2 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 329 Личная консультация
    15.03.2019 в 08:38

    Ваша сестра могла приложить выписку о переводе денег Вам на карту и заявить о взыскании неосновательного обогащения, так как доказательств того за что и почему Вы получали от неё деньги Вы представить не сможете. На основании ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса. В Вашем случае остаётся заявить, что всё это было дарением.

    Виктория Россия, г. Уфа
    15.03.2019 в 09:25
    Спасибо за объяснение!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение