Могу я,собственник квартиры, заключить договора напрямую с обслуживающими компаниями, минуя ТСЖ.

• г. Уфа

Могу я,собственник квартиры, заключить договора напрямую с обслуживающими компаниями, минуя тсж.

Ответы на вопрос (2):

Действующим ЖК РФ не предусмотрено заключение договоров минуя ТСЖ, Вам придётся оспаривать решение общего собрания ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если у Вас на все услуги установлены индивидуальные приборы учёта, то конечно можете.

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, которым введена новая модель отношений по снабжению многоквартирных домов коммунальными ресурсами и обеспечению потребителей коммунальными услугами (Федеральный закон от 3 апреля 2018 г. № 59-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации").

Так, с 3.апреля 2018 года договоры ресурсоснабжения могут заключаться ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами непосредственно с каждым собственником помещений в многоквартирном доме по типовой форме, утверждаемой Правительством РФ. Таким образом, жильцы будут платить ресурсоснабжающей компании напрямую без посредников.

Спросить
Пожаловаться

Могут собственники квартир многоквартирного дома, являющиеся членами ТСЖ заключать договора с ресурсоснабжающими организациями напрямую, минуя в этой ситуации заключения договоров с ТСЖ.

При получении ключей от новой квартиры нас обязывают заключать договор с управляющей компанией (УК от застройщика)... Все жильцы подписываются а я отказываюсь т.к у них тарифы завышены... Могу ли я напрямую заключить договора с компаниями и напрямую платить за свет, воду и т.д.

Должен ли собственник нежилого помещения в жилом доме имеющий договора по оплате коммунальных услуг напрямую с компаниями поставляющими эти услуги заключать договор с УК.

.. у тсж нет права заключать комерческие договора.

ИП Круглова собственник нежилого помещения в многоквартирном доме в цокольном этаже сдала в аренду ООО ВЕКТОР, в доме существует ТСЖ, которое обслуживает этот дом с цокольным этажом, в договоре ИП Кругловой и ООО ВЕКТОР прописано, что ООО ВЕКТОР может заключать непосредственно договора с обслуживающими организациями что бы в следующем напрямую оплачивать по счетам как юридическое лицо, но ТСЖ отказывается заключать напрямую с ООО ВЕКТОР договор обслуживания, и выставляет квитанции об оплате ИП Кругловой как физическому лицу, правомерно ли отказывать ООО ВЕКТОРУ в заключении договора на техническое обслуживание и непосредственно оплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, собсвтенник квартиры в многоквартирном домев котором есть ТСЖ, но я хочу заключить напрямую договор с электросбытом, и платить непосредственно им, могу ли я это сделать?

По какому закону собственник может заключить договор с энергосбытом минуя тсж?

Обязаны ли ТСЖ заключать договора на коммунальные услуги (водоснабжение, канализование, теплоснабжение), либо такие договора напрямую заключают собственники помещений, создавших ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение