Владимир, г. Пермь
Владимир
15.03.2019 в 08:36
Россия, г. Пермь | Вопросов: 42

Я хотел бы узнать имеют ли приставы арестовать карту где девушка получает пенсию на ребёнка по потере кормильца?

номер вопроса №15452432
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснокаменск  
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 10 619 Личная консультация
    15.03.2019 в 08:39

    Здравствуйте. Нет у них такого права. См. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018) Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

    Цитата:
    10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

    11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

  • Юрист Россия, г. Бугуруслан   на сайте
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 5 118 Личная консультация
    15.03.2019 в 08:40

    Владимир конечно нет, приставы не имеют право накладывать на доходы граждан которые попадают под ст. 101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве". Необходимо будет обратиться к приставам и предоставить сведения.

    Цитата:
    Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

    10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

  • Юрист Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 2.8 Отзывов: 1 916 Личная консультация
    15.03.2019 в 08:41

    Здравствуйте Владимир!

    В данном случае арест наложил банк, последний обязан соблюдать ФЗ об исполнительном производстве, который запрещает обращать взыскание на данный вид средств!

    Необходимо требовать возврата средств с банка!

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение