Надежда, г. Самара
Надежда
15.03.2019 в 08:47
Россия, г. Самара | Вопросов: 14

Что делать и куда обращаться при травле сына, одноклассником?

Перешли в новую школу, в связи с переездом (покупкой квартиры), ходим больше полгода. С мальчиком разговаривал учитель и соц. педагог школы. Хватило на месяц, началось снова (обзывания, оторвали лямку у чехла гитары в классе). Мама мальчика встречаться не хочет и отвечает, что мой сын не обзывается и он идеальный ребёнок.

номер вопроса №15452487
прочитан 3 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Иркутск  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 3 628 Личная консультация
    15.03.2019 в 08:57

    Здравствуйте поговорите с директором школы, напишите заявление по этому поводу. Если причинен вред ребенку можно обратиться в полицию. По унижениям, оскорблениям - в суд (ст. 152 ГК РФ). В том числе потребовать моральный вред с родителей обидчиков (ст.151 ГК РФ).

    Надежда Россия, г. Самара
    15.03.2019 в 10:49
    Спасибо за дельный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение