Проблемы адаптации в новой школе - отсутствие поддержки со стороны матери и второй виталинки

• г. Самара

Перешли в новую школу, в связи с переездом (покупкой квартиры), ходим больше полгода. С мальчиком разговаривал учитель и соц. педагог школы. Хватило на месяц, началось снова (обзывания, оторвали лямку у чехла гитары в классе). Мама мальчика встречаться не хочет и отвечает, что мой сын не обзывается и он идеальный ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте поговорите с директором школы, напишите заявление по этому поводу. Если причинен вред ребенку можно обратиться в полицию. По унижениям, оскорблениям - в суд (ст. 152 ГК РФ). В том числе потребовать моральный вред с родителей обидчиков (ст.151 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Перешли в 2014 г. в новую школу в связи с переездом. Ранее проблем в школе не было. Новая школа выж.

Как написать жалобу и куда на соц. педагога в школе. У меня сын 5 класс, произошёл конфликт в школе с мальчиком, "мой задел его по голове, тот мальчик побежал за ним и стал его душить (моего сына), затем мой от обиды позвал его бороться, придумали сами правила, произошла борьба с этим мальчиком за пределами школы. Кто то позвонил, рассказал класс. Руководителю. Она прибежала с охраной и соц. педагогом. Когда их привели в школу, на беседу участников и свидетелей так же из класса. Меня не поставили в известность о случившемся, решали они с Соц. педагогом, которая оказалась Мамой того мальчика. Я сына потеряла он 3 часа сидел в школе, И Соц. педагог в лице той мамы его отчитывала, довела до слёз моего и остальных. Очень кричала на повышенных тонах на детей, Её сын значет что хотел, то и делал, уходил приходил, мой стоял как солдат и даже сесть не разрешили. Когда мой рассказал о том что его душил в классе её сын, Она значет сделала вид что не слышала. Он сказал Ведь класс свидетель тому, учитель отлучилась на чьём уроке это было. Она значет читала лекцию не о том. И её ребёнок был белый пушистый. Скажите она привысила свои полномочия как соц. педагог?

Мальчик пришел в 11 класс в новую школу. В прежней школе астрономия изучается в 11 классе, в новой школе в 10 классе. Как быть? Школа в данном районе одна.

Проблема у ребенка в школе с классной. Начну сначала. Один из ребят в классе доставал моего сына, но делал это когда не видел учитель, мой терпел и потом его на перемене толкнул и тот упал. Когда шли они со школы он снова начал третировать и мой ударил ногой по портфелю и по пал по ноге. Мама мальчика позвонила анонимно в школу и сказала что мой избил ее сына до синяков, но никаких доказательств нет. дальше больше. Теперь она спрашивает все мальчиков с класса с кем вроде бы были конфликты и названивает их родителям и рассказывает что их детей избивает мой сын. Мальчишки всегда дрались, а теперь классная говорит что мой сын агрессивный и что из-за него они боятся ходить в школу. Я разговаривала с ребятами и они были удивлены. Этим что делать? И как поступить?

У нас конфликт с родительским комитетом! Мой сын ученик 3 класса во втором классе бегая на перемене толкнул однокласснике в итоге на лбу шишка с мамой мальчика говорили вроде обошлось! Но нет с сентября начались опять жалобы в избиении ее сына! Муж подошел к учителю узнать что за конфликт был в итоге ни учитель ни другие дети этого не выдели мой сын божится что не трогал никого! Мама мальчика настояла чтоб мы перешли в другой класс либо школу (мама мальчика родительский комитет) . второй мальчик (тоже мама родительский комитет) постоянно коментирует действие моего сына туда не смотри, отвернись отойди сядь на место и.т.д учитель делал мальчику не раз замечание мой ребенок игнорировал, но все же ответил тем что сказал (если ты из родительского комитета это не значит что ты мне можешь указывать что мне делать) на что мальчик пожаловался маме! Мама так можно сказать выловила моего сына и сказала раз ты так говоришь мы тебя не возьмем с собой на экскурсию (школьная экскурсия) ! после этого этот ребенок подошел к учителю и сказал если мой сын поедет то он не поедет! Мой ребенок отказывается идти в школу говорит что та мама опять придет! Что делать в такой ситуации? Помогите! Моего ребенка начинают выживать с класса! Имеет ли право эта женщина так поступать? И что мне делать? Это психиха моего ребенка!

Перешли в новую школу в связи с переездом 5 класс по месту жительства. В школе говорят, что нет учебников. Куда обращаться за учебниками, если в школе их нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста можно ли написать жалобу на учителя за то,что он начинает обсуждать старшию сестру, которая уже ушла из школы после девятого класса, начала встречаться с мальчиком и забеременела и у них будет свадьба ныне и ей только будет семнадцать лет, а учитель это начинает обсуждать, попрекать и тыкать младшей сестре, которой только ещё исполнилось одиннадцать лет, что твоя сестра не успела школу закончить, а уже прыгает в кровать к мальчикам и это при всём классе! Что делать в этом случае?

В школе произошла ссора между моей дочерью и мальчиком одноклассником. Ситуация из ряда вон выходящая. Во время урока учитель вышла из класса по своим делам, этим временем мальчик подставив пластмассовую бутылку к интимному месту и стал ходить по классу имитируя онанирование и подставлять бутылку ко рту девочек. В ходе чего моя дочь подралось с с этим мальчиком. Вернувшись учительница обнаружила плачущую мою дочь, спросила что произошла? Когда дети стали объяснять в чём дело учитель не разбираясь в ситуации сказала сама добрая только вот в чём не могу понять. Классный руководитель вызвала маму мальчика в результате чего опросили класс половина класса сказали было, а вторая половина класса кто не видел ничего, кто говорит было совершенно по другому. Конфликты с данным мальчикам происходят на протяжении всех 6-ти лет учёбы в школе и их серьёзность нарастает всё больше и больше. Девчат бьёт безбожно, в классе учится девочка Армянка так этот мальчик поднимает периодический расовый вопрос да в такой жесткой форме что мурашки по телу бегают. А от его мамы ничего не добиться на жалобы родителей она просто игнорирует либо агресирует.

Ребенок мой 11 лет в школе получил ушиб позвоночника, его толкнул мальчик одноклассник, их разняли, после дети пришли на урок, расказали учителю, мой сын сказал учителю что болит спина и голова на что учитель ответила пройдет. Сына я встретил после урока. Ребенок мне все раксакал. Я вызвал такси приехоли в травпункт все теперь дома на лечение ходим в поликлинику, сидеть нельзя, а в школе все валят на нас что сами виноваты, директор сказала поставит ребят на учет, хотя тот мальчик уже стоял на школьном учете, да и теперь нас игнорируют директор школы не отвечает и намекнула меняйте класс или школу. Подскажите что делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение