Проблемы адаптации в новой школе - отсутствие поддержки со стороны матери и второй виталинки

• г. Самара

Перешли в новую школу, в связи с переездом (покупкой квартиры), ходим больше полгода. С мальчиком разговаривал учитель и соц. педагог школы. Хватило на месяц, началось снова (обзывания, оторвали лямку у чехла гитары в классе). Мама мальчика встречаться не хочет и отвечает, что мой сын не обзывается и он идеальный ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте поговорите с директором школы, напишите заявление по этому поводу. Если причинен вред ребенку можно обратиться в полицию. По унижениям, оскорблениям - в суд (ст. 152 ГК РФ). В том числе потребовать моральный вред с родителей обидчиков (ст.151 ГК РФ).