Работодатель заставляет принести квитанцию об оплате долга по ЖКХ... право мерно ли это? как защитить свои честь и доброе имя?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Такое требование не правомерно... вы спокойно можете отказаться в предоставлении квитанции.

А если будут подтверждающие факты, что с вас ее требуют (письма, сообщения, запись аудио или видео разговоров с требованием, показания свидетелей), то тогда жалоба в прокуратуру и трудовую инспекцию.