Можно ли обменять неработающий ноутбук в рассрочку на месте?
• г. Санкт-Петербург
Взял ноутбук в рассрочку, через 10 дней перестал запускаться (появляется синий экран «смерти»). Могу ли я обменять ноутбук на месте?
Ответы на вопрос (3):
г. Чебоксары
У Вас возьмут ноутбук на проверку, чтоб убедиться, что причина поломки не Ваша вина. Отдавайте технику только по заявлению, чтобы на руках оставались доказательства и контролировались сроки.
Спросить15.03.2019, 09:31,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Срочно подавайте письменную претензию с требованием заменить товар, либо вернуть деньги.
Спросить15.03.2019, 09:32,
г. Москва
В случае выявления недостатка и так как ноутбук относится к технически сложному товару, магазин потребует оставить его для проверки качества. Бывали, конечно случаи когда меняли на месте, но как правило это в магазинах, где там же расположен сервисный центр со специалистом.