Какие сроки закрытия ИП после увольнения сотрудников и защита прав работников

• г. Нижний Новгород

Уволили по ст. 81. п.1, Прошло две недели, и я получила выписку из ЕГРИП через сайт Федеральной налоговой службы. Из выписки следует, что ИП ещё не закрыто. В какой срок предприниматель должен закрыться после увольнения своих сотрудников. Я думаю, что какие - то рамки должны быть, иначе, если пределов нет, то такое увольнение выглядит как обман, то есть согласно записи в трудовой - увольнение сотрудников в связи с ликвидацией, а на деле, предприниматель и не думает закрываться. Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Надо знать, что за ИП (скажите ИНН его).

а также надо видеть документы по увольнению.

Спросить
Пожаловаться

У индивидуального предпринимателя в банке заблокировали счет, нужна выписка из ЕГРИП. Выписку донесли, нов ней не оказалось данных о месте жительства. В срочном порядке сделали выписку с адресом (в выписке указаны сведения только об адресе и всё), принесли обе выписки, банк не принял. Требует одну, индивидуальный предприниматель терпит убытки. Законно ли это? И по какой статье можно привлечь банк к ответственности?

Гражданин работал у ИП. Предприниматель закрыл своё ИП и уехал из страны навседа. Однако, работника не уволил и в трудовой до сих пор запись как у работающего. Вопрос - как сделать запись об увольнении? Я думаю в суд за установлением юр. факта прекращения трудового договора в связи с ликвидацией ИП, запросить через суд выписку из ЕГРИП и на этом основании (на дату снятия с учёта в налоговой) внести соотвествующую запись в трудовую о расторжении трудового договора. Ваше мнение.

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Согласно определения суда на предстоящее заседание нужно было предоставить выписку из ЕГРП. Выписку получили, но вот заседание перенесли на месяц. Срок действия выписки 1 месяц, не получится так, что выписка будет просрочена и судья ее не примет. Спасибо.

Контрагент требует для подписания договора выписку из ЕГРЮЛ с отметкой из налоговой, либо нотариально-заверенную!

Копию с сайта налоговой не признает!

Пожалуйста подскажите, есть какое-либо положение, которое говорит о том, что контрагент не обязан предоставлять оригинал выписки, либо, что выписка с сайта налоговой приравнивается к оригиналу?

Ведь арбитраж даже принимает выписки с сайта)).

Огромное спасибо за помощь!

Если я получила выписку из ЕГРП через информационный ресурс Росреестра, выписка подписана федеральным информационным ресурсом, печатей никаких нет, я могу такую выписки предоставить в суд?

Хотела бы проконсультироваться по поводу увольнения. С 27 августа 2018 года работаю учителем. 1 июня 2022 года ушла в отпуск, он заканчивается 27 июля. Собираюсь увольняться, планирую на этой неделе написать заявления, чтобы увольнение прошло 31 июля.

Скажите пожалуйста, может ли запись в трудовой сделана 31 июля, если это воскресенье? Или нужно делать запись другим числом? Должна ли я отрабатывать 2 недели? Какие выплаты должны быть произведены при увольнении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где берется расширенная выписка о зарегистрированных в покупаемой мной квартире. И могут ли отказать собственнику квартиры в выдаче такой справки. Или выдать без печати? Есть ли какие-то сроки получения такой выписки? На что можно ссылаться, требуя выдать выписку, если не хотят дать? Через сколько дней после заявления должны дать выписку? Стоимость регулируется как-то? С Уважением, Олег.

Каким числом правильно оформить увольнение сотрудника, если заявление об увольнении по с/ж датировано 24 декабря с резолюцией руководства "с 2-недельной отработкой". Две недели истекают 7 января, но в связи с новогодними праздниками это нерабочий день. Какая дата должна быть указана в приказе и трудовой книжке? Днем увольнения считается последний рабочий день, а это было 30 декабря, но работника эта дата увольнения не устраивает, он считает, что нужно указать дату 10 января, первый рабочий день после праздников, в этот день он пришел за расчетом.

Помогите, пожалуйста, разобраться как правильно поступать в подобных случаях. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение