Если выйдет амнистия, что то изменится в сроке наказания или все останется без изменения?

• г. Орёл

Мой муж отбывает наказание по статья 162 часть 3. Его срок 11 лет 10 месяцев, он уже отбыл 5 лет 3 месяца. Если выйдет амнистия, что то изменится в сроке наказания или все останется без изменения?

Ответы на вопрос (1):

Решение об амнистии принимает Государственная Дума, пока этот вопрос не вносился даже на обсуждение. Не стоит надеяться на амнистию, поскольку амнистия касается тяжких и особо тяжких преступлений!