Правомерность требования оплатить эвакуатор при задержании автомобиля должником

• г. Саратов

Сегодня с приставами еду забирать автомобиль у должника, и они сказали, что я сама должна буду оплатить эвакуатор. Скажите пожалуйста правильно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Вопрос в другом. Должник не оплатит эвакуатор, это точно. Значит автомобиль не отдадут и Вы не сможете даже и с приставами его забрать пока не будет оплачен эвакуатор.

Да, можете оплатить... но собирайте все документы по оплате эвакуатора, стоянку (если требуется) и так далее.

Вы не только можете сами оплатить эвакуатор, но и вынуждены это сделать, т.к. в решении суда в качестве долгового имущества автомобиль указан, а стоимость его транспортировки на эвакуаторе - нет. Так что все правильно.