Возможность удаления информации о нарушении административной ответственности из базы данных - сроки и условия

• г. Новосибирск

В 2017 году был привлечён к административной ответственности, был назначен штраф в размере 1000 рублей, оплатил через сутки, на данный момент прошло 2 года трудоустраивался в неведомственную охрану, получил отказ, тк этот инцидент остался в базе данных, можно ли убрать Ее с базы? Возможно, что она удалится автоматически через какое то время? Если, да,то через сколько времени?

Ответы на вопрос (1):

Она должна не удалиться, а получить статус погашенной, т.е. уплачено

вам надо взять подтверждающие документы уплаты и подтвердить факт отсутствия задолженности.