Какая ответственность возлагается на владельца автомобиля при ДТП, если машина не переоформлена в ГАИ, но страховка оформлена на нового владельца

• г. Благовещенск

Купил автомобиль, сделал открытую страховку в которой собственик авто я,но машину пока не переоформил в гаи. по документам пока собственик предыдущий хозяин. По страховке собственник я. попал в дтп виновник я. проблем со страховой не будет?

Ответы на вопрос (1):

Собственником автомобиля Вас делает ДКП. Скорее всего будут проблемы. Страховые компании не желают платить, выдумывая разные незаконные причины. Придется обращаться в суд. Но для начала подайте документы в СК.