Необходимо взыскать ущерб с работника, который совершил действия,

не входящие в круг его обязанностей, приняв товар, но в бухгалтерию данная поставка не поступила, местонахождение товара неизвестно, место приемки также. Возможно ли привлечь данного человека к гражданской ответственности как физическое лицо, минуя трудовое и уголовное законодательство?

vip

ответы на вопрос:

Возможно. Если имел место факт причинения убытков организации (ст.15 ГК РФ, ст.238 Трудового кодекса РФ), то если не хочет возмещать ущерб добровольно, то можете подать на него в суд в порядке гражданского судопроизводства. Однако нужно будет доказать свою позицию в суде. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом". Если сам готов возместить ущерб, то можно оформить документально его обязательство с подписью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Юрий, возможно если работник добровольно согласиться возместить ущерб причиненный работодателю. В случае отказа, необходимо обращаться в полицию с заявлением ст. 144 УПК РФ, при установлении факта причинения ущерба, имеет право обратиться в суд.

Цитата:
ТК РФ Статья 248. Порядок взыскания ущерба

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд.

Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может добровольно возместить его полностью или частично. По соглашению сторон трудового договора допускается возмещение ущерба с рассрочкой платежа. В этом случае работник представляет работодателю письменное обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей. В случае увольнения работника, который дал письменное обязательство о добровольном возмещении ущерба, но отказался возместить указанный ущерб, непогашенная задолженность взыскивается в судебном порядке.

С согласия работодателя работник может передать ему для возмещения причиненного ущерба равноценное имущество или исправить поврежденное имущество.

Возмещение ущерба производится независимо от привлечения работника к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за действия или бездействие, которыми причинен ущерб работодателю.

ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

2. Хозяйственные товарищества и производственные кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками (членами) при осуществлении последними предпринимательской, производственной или иной деятельности товарищества или кооператива.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Минуя трудовое законодательство точно не получится. Т,к. он в любом случае работник. Тем более, что надо писать заявление о возбуждении уголовного дела. По ст. 160 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Невозможно Это трудовой спор. К трудовым спорам о материальной ответственности работника, подлежащим рассмотрению в судебном порядке, относятся дела по заявлениям работодателя. Это о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в случае, когда размер ущерба, подлежащего возмещению, превышает средний месячный заработок работника, а работник добровольно не согласен возместить причиненный работодателю ущерб ч. 2 ст. 248 ТК РФ.

О взыскании с работника суммы причиненного ущерба, не превышающего средний месячный заработок, если истек месячный срок со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба, установленный для издания работодателем соответствующего распоряжения ч. 2 ст. 248 ТК РФ;

О взыскании непогашенной задолженности в возмещение причиненного ущерба в случае увольнения работника, в том числе давшего письменное обязательство о добровольном возмещении ущерба, но отказавшегося возместить указанный ущерб ч. 4 ст. 248 ТК РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 246 ТК РФ размер ущерба, причиненного работодателю при утрате и порче имущества, определяется по фактическим потерям, которые исчисляются исходя из рыночных цен, действующих в данной местности на день причинения ущерба, но не ниже стоимости имущества по данным бухгалтерского учета с учетом степени износа этого имущества. Согласно абз. 2 п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.11.2006 г. N 52 в тех случаях, когда невозможно установить день причинения ущерба, работодатель вправе исчислить размер ущерба на день его обнаружения.

Обязанность по проведению проверки для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения в силу ч. 1 ст. 247 ТК РФ возлагается на работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Если речь идет о работнике, который в рамках трудовых отношений совершил что-либо, в данном случае не затрагивая нормы трудового законодательства разобраться с ситуацией навряд-ли получится. Однако, возможно обратиться в суд и требовать возмещение ущерба, убытков, соответственно оценив этот ущерб или убытки.

Цитата:
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Возможность взыскания причиненного ущерба зависит от наличия доказательств факта передачи работнику материальных ценностей. В силу ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный гражданину или организации подлежит возмещению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В статье 243 ТК РФ (Статья 243 ТК РФ. Случаи полной материальной ответственности (действующая редакция)) сказано:

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

То есть материальная ответственность за причинение ущерба работником не при исполнении своих трудовых обязанностей (это как раз ваш случай) возлагается на работника по нормам трудового законодательства О применении гражданского законодательства ст ст 15 и 1064 ГК РФ при причинении ущерба можно было бы говорить если бы этот человек не был бы вашим работником Без уголовного законодательства здесь можно обойтись-просто не подавайте заявление в полицию ст 141 УПК РФ

Таким образом, если это ваш работник и вы не хотите его привлекать к уголовной ответственности то возмещение ущерба возможно только в рамках трудового законодательства Статья 248 ТК РФ определяет порядок возмещения ущерба

Статья 248 ТК РФ. Порядок взыскания ущерба (действующая редакция)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если только доказать его вину, что весьма проблематично, если он ее сам не признает. Написано туманно, а в гражданском процессе, Вам придется доказывать его вину.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Возможно привлечь работника по статье 1064 ГК РФ-Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

И по ст. 15 ГК РФ Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Уголовный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение