Как принудительно выселить бывшую супругу из квартиры, которую она не проживает и не оплачивает коммунальные платежи?

• г. Москва

В 2010 г. я подавал исковое заявление в районный суд о снятии с регистрационного учета и выселения из квартиры бывшей супруги, которая не проживает в данной квартире более 10 лет и не платит коммунальные платежи. Суд принял решение в мою пользу. Она подала встречный иск, оплатила часть задолженности и суд принял решение восстановить её положение и обязал оплатить её часть задолженности. Мы подавали кассацию в 2011, но решение осталось без изменения.

Я проникновению бывшей супруги в квартиру не припятствую, выполняя решение суда. Но она в квартире не разу не появилась и свою долю квартплаты не оплачивает. Все коммунальные платежи выплачиваю я один!

Есть ли способ добиться принудительной выписки её из квартиры, ведь живет же она где-то все это время? Я уже устал платить за себя и за того парня! На переговоры она не идет и на предложения приватизировать квартиру и выкупить её долю отвечает отказом.

Какая понимаю, все сроки подачи аппеляции истекли, повторно по этому делу я подать иск не могу.

Буду благодарен, если подскажете выход.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с заявлением о начислении коммунальных платежей на разные квитанции. Первоначально обратитесь в обслуживающую компанию с соответствующим заявлением.