Я продал фирму, но все еще числюсь как генеральный директор - кто несет ответственность?

• г. Челябинск

Я был владельцем фильмы ООО и учредителем 100%.

В дальнейшем я продал фирму с уставным капиталом 100%, прошло уже 1.5 года.

Но до сих пор на числюсь как ген директор в интернете, вводу контору свою в бывшем использовании, состою как ген директор.

В данный момент я несу ответственность по фирме?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Одно дело если вы продали свою долю. Другое дело - кто директор.

Если новый собственник фирмы, комы продали фирму не сменил директора, то вы и числитесь директором... со всеми павами и обязанностями.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Денис!

Руководитель организации может быть привлечён к ответственности, при наличии оснований. Увольняйтесь, если не сделали этого ранее.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Денис! Рекомендую предметно подумать о признании в судебном порядке Вас, как участника, вышедшим из состава общества и обязании его внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ. Грамотную досудебную подготовку такого арбитражного дела считаю обязательной. В порядке прямого ответа на Ваш вопрос рекомендую самостоятельно см. судебные акты по арбитражным делам №№ А 76-4322/2016, А 76-15151/2016.

Спросить
Пожаловаться

Три учредителя в марте 2006 года создали ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Один из учредителей являлся директором ООО.

Сейчас фирма убыточна и учредители хотят закрыть фирму.

Какие документы должны подготовить учредители для ликвидации фирмы?

Какова ответственность по долгам фирма каждого из учредителей, если в уставе написано, что учредитель не несёт ответственности по долгам ООО?

Хочу преобрести ооо, рабочая контора с 92 года, после смерти ген директора,2 года назад, фирма не работала. Продает жена соучередитель вопрос, как полностью проверить фирму, знаю что есть задолжности фирмы по зарплате, и фирме должны за тендер, какова цена полной проверки фирмы, и цена оформления документов в последующем.

Один мой товарищь является генеральным директором фирмы "А" (форма собст-ти ООО), сучредителем которой является юридич лицо фирма "Б" (форма собст-ти ООО).

фирма "А" имеет род деятельности оптовая торговля полимерной продукцией, и по ходу своей деятельности продает часть своей продукции фирме "В" (форма собст-ти ООО), в которой учредителем является родственник ген директора фирмы "А".

Вопрос: может ли фирма "Б" предъявить ген директору фирмы "А" претензии в использовании полномочий в корыстных целях, или какие либо другие и какие последствия для ген директора фирмы "А" могут быть?

Выход и из учредителей фирмы если я один? Добрый день, подскажите пожалуйста - в конце 2014 года на меня была переписана фирма (владеющая рестораном). Куплена была моим знакомым, который в свою очередь был иностранцем, и попросил меня стать учредителем фирмы, был назначен Директор фирмы, который должен был всем руководить. Спустя год Директор фирмы уехал забрав с собой документы, печать, и создав не малые долги перед коммунальными службами и поставщиками. Суть вопроса - несу ли я какую либо материальную ответственность несчетая уставного фонда ООО, и как я могу выйти из учредителей, чтоб более не иметь никакого отношения к этой фирме! Заранее благодарю за ответ.

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Здравствуйте! Друг предложил создать фирму (ООО), в которой я являюсь номинальным учредителем. Оформили на него генеральную доверенность. В данной фирме есть ген. директор (его сын). Как я понимаю, фирма начала свою работу. Все документы находятся у друга. Я решил выйти из этой фирмы и предложил переоформить учредительство. Но этот человек сейчас отказывается разговаривать. Чем это мне грозит? Что мне предпринять? Мне эта фирма не нужна.

Фирма арендует земельный участок. Сейчас на этой земле строиться здание. Директор имеет право зарегистрировать здание на другую фирму без согласии остальных учредителей фирмы?. У директора фирмы 50 % доли в уставном капитале.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть фирма, в которой я числюсь учредителем и директором. Уставный капитал 20 т.р. Моя доля 50%, остальная принадлежит фирме. После регистрации в ФНС моего директорства и меня как учредителя мне предыдущий учредитель и директор не передал ничего: ни документов на фирму, ни печати, ни банка. Фактически на меня "повесили" фирму. Сейчас хочу через суд признать недействительными все действия по "передаче" фирмы. Есть ли шанс, по вашему мнению, освободиться от фирмы, которая "висит" на мне с апреля 2-13 года?

Есть вопрос: Учредители фирмы (ООО) решили подарить фирму бывшему директору, но до этого вывели все активы и остались на фирме долги перед кредиторами. Несет ли одаряемый (новый владелец) финансовую (юридическую ответственность перед ранними кредиторами бывших владельцев фирмы? С какими проблемами может столкнуться новый владелец фирмы, которому подарили эту фирму?

Обратилась в суд за взысканием заработной плате. Зная это учредитель и директор фирмы в одном лице начали процесс ликвидации фирмы. На данный момент на фирме сменился директор. Фирма записана на человека на которого записаны фирмы-однодневки, следующим этапом будем смена юрадреса и вывод учредителей. Обороты обнуляются путем перезаключения договоров с клиентами на новую, чистую фирму. Как обязать взыскать заработную плату с учредителей а не с фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение