Я продал фирму, но все еще числюсь как генеральный директор - кто несет ответственность?

• г. Челябинск

Я был владельцем фильмы ООО и учредителем 100%.

В дальнейшем я продал фирму с уставным капиталом 100%, прошло уже 1.5 года.

Но до сих пор на числюсь как ген директор в интернете, вводу контору свою в бывшем использовании, состою как ген директор.

В данный момент я несу ответственность по фирме?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Одно дело если вы продали свою долю. Другое дело - кто директор.

Если новый собственник фирмы, комы продали фирму не сменил директора, то вы и числитесь директором... со всеми павами и обязанностями.

Здравствуйте Денис!

Руководитель организации может быть привлечён к ответственности, при наличии оснований. Увольняйтесь, если не сделали этого ранее.

Уважаемый Денис! Рекомендую предметно подумать о признании в судебном порядке Вас, как участника, вышедшим из состава общества и обязании его внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ. Грамотную досудебную подготовку такого арбитражного дела считаю обязательной. В порядке прямого ответа на Ваш вопрос рекомендую самостоятельно см. судебные акты по арбитражным делам №№ А 76-4322/2016, А 76-15151/2016.