Вопрос о возможности досрочного расторжения договора страхования транспортного средства со стороны РОСГОССТРАХом

• г. Омск

Вопрос по страхованию транспортного средства. Было ДТП, виновником является другой человек. РОСГОССТРАХ признал полную гибель авто, хотя после ремонта в автосервисе оно является рабочим. Ремонт оценили в 58 000, а транспортное средство оценили в 52 350. Пришло письмо о том, что они прекращают досрочно договор со страхователем. Имеют ли они права расторгнут договор в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Инна. Если страховая компания изучив данные акта осмотра транспортного средства, и расчет восстановительного ремонта, усматривает не целесообразность его ремонта, признает полный ТОТАЛ, то есть как в Вашем случае полная гибель автомобиля, они принимают решение о возмещении Вам стоимости автомобиля в ценах на аналогичный автомобиль. Так как со своей стороны страховая компания выполнила свои условия по сделке (договору) то договор далее уже не действителен.