Слышал, что ВС РФ разрешил изъятие единственного жилья. Это правда?

• г. Казань

Слышал, что ВC РФ разрешил изъятие единственного жилья. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, неправда, предполагаю о каком определении речь, там косяк был при подготовке дела к банкротству физического лица, не соблюли равенство долей при разводе, в таких ситуациях проще оставлять единственное жилье в банкротстве и исключить из конкурсной по 446 статье. Есть одна схема как реализовать единственное жилье, но во первых объект должен стоить очень хороших денег, во вторых должен быть финансовый управляющий от кредитора. На практике в нашем регионе таких ситуаций не возникает.